GIANT PROPEL ADVANCED 1 DISC 2020

Home » Prodotti » GIANT PROPEL ADVANCED 1 DISC 2020

GIANT PROPEL ADVANCED 1 DISC 2020

3.699,00 3.300,00

TaglieXS, S, M, ML, L, XL
ColorazioniGunmetal Black / Chrome
TelaioAdvanced-Grade Composite, disc
ForcellaAdvanced-Grade Composite, hybrid OverDrive steerer, disc
AmmortizzatoreN/A
ManubrioGiant Contact SL Aero
Attacco manubrioGiant Contact SL Aero
TubosellaGiant Vector, composite
SellaGiant Contact (forward)
PedaliN/A
Leve del cambioShimano Ultegra
DeragliatoreShimano Ultegra
CambioShimano Ultegra
FreniShimano Ultegra hydraulic
Comandi frenoShimano Ultegra hydraulic
Pacco pignoniShimano Ultegra, 11×30
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraShimano Ultegra, 36/52
Drop movimento centraleShimano, press fit
CerchiGiant SLR 1 Aero Disc Composite WheelSystem ( F:42mm, R:65mm)
MozziGiant SLR 1 Aero Disc WheelSystem, 12mm thru-axle
RaggiGiant SLR 1 Aero Disc WheelSystem
CopertureGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700×25, folding
Categorie: , ,

Descrizione

Lunghezza tubo sella (mm) (inch)46518,350019,752020,554521,557522,659523,4
Angolo tubo sella (degrees)74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
Lunghezza tubo orizzontale (mm) (inch)51520,353521,155021,757022,458022,860523,8
Lunghezza tubo sterzo (mm) (inch)1204,71305,11455,71656,51857,32007,9
Angolo sterzo (degrees)71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
Rake forcella (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
Trail (mm) (inch)702,8602,4572,2572,2572,2572,2
Interasse (mm) (inch)97238,397038,297638,499739,3100739,6102140,2
Lunghezza carro posteriore (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
Drop movimento centrale (mm) (inch)702,8682,7682,7652,6652,6652,6
Stack (mm) (inch)51720,452920,854521,556222,158122,959523,4
Reach (mm) (inch)37214,637814,938315,139815,740215,841216,2
Altezza stand over (mm) (inch)74429,376930,37873180731,882932,684333,2
Larghezza manubrio c/c (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
Lunghezza attacco manubrio (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
Larghezza pedivella (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
Dimensione ruote700C700C700C700C700C700C

Informazioni aggiuntive

telaio

M/L, S