GIANT REIGN ADVANCED PRO 1 29 2020

Home » Prodotti » GIANT REIGN ADVANCED PRO 1 29 2020

GIANT REIGN ADVANCED PRO 1 29 2020

4.999,00 4.500,00

ColorazioniCharcoal
TelaioAdvanced-Grade Composite front and rear triangles, 146mm
ForcellaFox 36 Performance Elite 160mm, GRIP2 damper, 15×110 Kabolt, 42mm offset
AmmortizzatoreFox Float X2 Performance 2 position adjust Trunnion
ManubrioGiant Contact SL TR35, 800x35mm, 20mm rise AL7075
Attacco manubrioGiant Contact SL 35
TubosellaGiant Contact Switch dropper post with remote, 30.9
SellaGiant Contact SL (neutral) saddle with GIANT patented UniClip, DCF (Dynamic Cycling Fit), & ParticleFlow technology.
PedaliN/A
Leve del cambioSRAM GX Eagle 1×12
DeragliatoreN/A
CambioSRAM GX Eagle
FreniSRAM Code R [F] 200mm [R] 200mm, Hydraulic Disc
Comandi frenoSRAM Code R
Pacco pignoniSRAM XG-1275 Eagle, 10×50
CatenaSRAM GX Eagle
GuarnituraTruVativ Descendent 6k, Eagle, DUB boost, 32t with MRP AMg V2 alloy guide
Drop movimento centraleSRAM DUB, press fit
CerchiGiant TR-1 29 WheelSystem
MozziGiant TR-1 29 WheelSystem
RaggiGiant TR-1 29 WheelSystem
Coperture[F] Maxxis Minion DHF 29×2.5 WT, 3C MaxxTerra, , EXO+, TR [R] Maxxis Minion DHR II 29×2.4 WT, 3C MaxxTerra , EXO+, TR, tubeless
ExtrasTubeless prepared
Categorie: , ,

Descrizione

SMLXL
ALunghezza tubo sella (mm) (inch)431174311746418,349619,5
BAngolo tubo sella (degrees)76,8°76,8°76,8°76,8°
CLunghezza tubo orizzontale (mm) (inch)57322,660023,664025,266526,2
DLunghezza tubo sterzo (mm) (inch)1003,91104,31104,31204,7
EAngolo sterzo (degrees)65,0°65,0°65,0°65,0°
FRake forcella (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)128,95128,95128,95128,95
HInterasse (mm) (inch)118846,8121547,8125849,5126549,8
ILunghezza carro posteriore (mm) (inch)43917,343917,343917,343917,3
JDrop movimento centrale (mm) (inch)301,2301,2301,2301,2
KStack (mm) (inch)61924,461924,462824,763725,1
LReach (mm) (inch)42816,945517,949319,451620,3
MAltezza stand over (mm) (inch)75229,675129,677330,478831
NLarghezza manubrio c/c (mm) (inch)80031,580031,580031,580031,5
OLunghezza attacco manubrio (mm) (inch)401,6401,6401,6502
PLarghezza pedivella (mm) (inch)1656,51706,71706,71706,7
QDimensione ruote29″29″29″29″

Informazioni aggiuntive

telaio

L