GIANT REIGN E+2 PRO 2020

Home » Prodotti » GIANT REIGN E+2 PRO 2020

GIANT REIGN E+2 PRO 2020

4.799,00 4.300,00

TaglieS, M, L, XL
ColorazioniTempus grey / Desert
TelaioALUXX SL-grade aluminum, 160mm Maestro suspension system, ‘Boost’ 148x12QR, Giant EnergyPak Plus range extender compatible
ForcellaFox 36 Float Rhythm 27.5, 170mm, Grip Damper, Sweep adjust, Boost 110x15QR, e-Bike optimized
AmmortizzatoreFox Float DPX2 Performance, EVOL Large Volume sleeve, 2-position lever, 205×62.5mm Trunnion mount, custom tuned
ManubrioGiant Contact Trail, 35x800mm
Attacco manubrioGiant Contact SL 35
TubosellaGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SellaGiant Contact, Neutral
Pedali
Leve del cambioSRAM GX Eagle 12-speed
DeragliatoreMRP 1X custom “V3” co-moulded TR chain guide
CambioSRAM GX Eagle 12-speed
FreniSRAM Guide RE, 4-piston, hydraulic disc, 200mm
Comandi frenoSRAM Guide RE
Pacco pignoniSRAM Eagle PG-1230, 11-50T, 12-Speed
CatenaSRAM NX Eagle PowerLock, 12-speed
GuarnituraSRAM X-Sync Eagle 36T 104BCD chainringPraxis e-Cadet+ custom forged crankarm set (Q-factor=168, S/M:160, L/XL:165)
Drop movimento centraleN/A
CerchiGiant AM 27.5+, Tubeless ready, 35mm inner width
MozziGiant eTracker Boost, Sealed cartridge bearing, 6-bolt, [F] 110×15 [R] 148x12mm Thru-axle
RaggiSapim E-Lite [r] Race [f]
CopertureMaxxis Minion DHF 27.5×2.6″ foldable, Tubeless, EXO+, 3c MaxxTerra[F]Maxxis High Roller II 27.5×2.6″ foldable, Tubeless, DoubleDown, 2x120tpi, 3C MaxxTerra Compound [R]
ExtrasGiant EnergyPak Smart 6A charger Tubeless kit (liquid, valves, levers, manual, tool)
MotoreGiant SyncDrive Pro
SensorsGiant PedalPlus 6-sensor technology
DisplayGiant RideControl One
BatteriaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
Categorie: , ,

Descrizione

Lunghezza tubo sella (mm)406445482507
Angolo tubo sella76,0°76,0°76,0°76,0°
Lunghezza tubo orizzontale (mm)595620645670
Lunghezza tubo sterzo (mm)100110120130
Angolo sterzo64,5°64,5°64,5°64,5°
Rake forcella (mm)44444444
Trail (mm)124,3124,3124,3124,3
Interasse (mm)1223124912761303
Lunghezza carro posteriore (mm)470470470470
Drop movimento centrale (mm)15151515
Stack (mm)592602611620
Reach (mm)430452475497
Larghezza manubrio c/c (mm)800800800800
Lunghezza attacco manubrio (mm)40405050
Larghezza pedivella (mm)160160165165
Dimensione ruote27.527.527.527.5

Informazioni aggiuntive

telaio

L