GIANT REVOLT ADVANCED 2 2020

Home » Prodotti » GIANT REVOLT ADVANCED 2 2020

GIANT REVOLT ADVANCED 2 2020

2.199,00 2.000,00

TaglieXS, S, M, ML, L, XL
ColorazioniGray Beige, Blue Atoll
TelaioAdvanced-Grade Composite, 12x142mm thru-axle, disc
ForcellaAdvanced-Grade Composite, full-composite OverDrive steerer, 12mm thru-axle, disc
AmmortizzatoreN/A
ManubrioGiant Contact XR D-Fuse, 31.85° back sweep, flared drop
Attacco manubrioGiant Contact, 8-degree
TubosellaGiant D-Fuse, composite
SellaGiant Contact (neutral) saddle with GIANT patented UniClip, DCF (Dynamic Cycling Fit), & ParticleFlow technology
PedaliN/A
Leve del cambioShimano 105
DeragliatoreShimano 105
CambioShimano 105
FreniShimano 105 hydraulic
Comandi frenoShimano 105 hydraulic
Pacco pignoniShimano 105, 11×34
CatenaKMC X11 with Missing Link
GuarnituraPraxis Albe 2D, 32/48
Drop movimento centralePraxis M24 BB86, press fit
CerchiGiant S-X2 Disc 700c wheelset
MozziGiant S-X2 Disc wheelset
RaggiGiant S-X2 Disc wheelset
CopertureGiant Crosscut AT 1, 700×38
Categorie: , ,

Descrizione

ALunghezza tubo sella (mm) (inch)43016,945017,747018,549019,351020,153020,9
BAngolo tubo sella (degrees)74,0°73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
CLunghezza tubo orizzontale (mm) (inch)53020,954021,355021,756522,257522,659023,2
DLunghezza tubo sterzo (mm) (inch)1254,91355,31505,91656,51807,11957,7
EAngolo sterzo (degrees)70,5°70,5°70,5°71,0°71,0°71,0°
FRake forcella (mm) (inch)502502502502502502
GTrail (mm) (inch)742,9742,9742,9712,8712,8712,8
HInterasse (mm) (inch)101439,9102040,2103140,6103640,8104641,2106241,8
ILunghezza carro posteriore (mm) (inch)42516,742516,742516,742516,742516,742516,7
JDrop movimento centrale (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)54821,65582257222,558823,160223,761624,3
LReach (mm) (inch)37314,737514,83811538515,239115,440215,8
MAltezza stand over (mm) (inch)71928,373428,975229,676830,278630,980331,6
NLarghezza manubrio c/c (mm) (inch)42016,542016,544017,344017,346018,146018,1
OLunghezza attacco manubrio (mm) (inch)702,8803,1903,51003,91003,91003,9
PLarghezza pedivella (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QDimensione ruote700C700C700C700C700C700C

Informazioni aggiuntive

telaio

L, M