GIANT TCR ADVANCED PRO TEAM DISC 2020

Home » Prodotti » GIANT TCR ADVANCED PRO TEAM DISC 2020

GIANT TCR ADVANCED PRO TEAM DISC 2020

3.499,00 3.150,00

ColorazioniCarbon / White
TelaioAdvanced-Grade Composite, disc
ForcellaAdvanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
AmmortizzatoreN/A
ManubrioGiant Contact SL
Attacco manubrioGiant Contact SL
TubosellaGiant Variant, composite
SellaGiant Contact SL (forward)
PedaliN/A
Leve del cambioShimano Ultegra
DeragliatoreShimano Ultegra
CambioShimano Ultegra
FreniShimano Ultegra hydraulic
Comandi frenoShimano Ultegra hydraulic
Pacco pignoniShimano Ultegra, 11×30
CatenaKMC X11SL-1
GuarnituraShimano Ultegra, 36/52with Giant Power Pro power meter
Drop movimento centraleShimano, press fit
CerchiGiant SLR-1 Disc Composite WheelSystem (F:42mm, R:42mm)
MozziGiant SLR-1 Disc WheelSystem, 12mm thru-axle
RaggiGiant SLR-1 Disc WheelSystem
CopertureGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700×25, folding
ExtrasRideSense Bluetooth
Categorie: , ,

Descrizione

bike diagram
XSSMMLLXL
Lunghezza tubo sella (mm) (inch)42516,744517,547018,550019,752520,755021,7
Angolo tubo sella (degrees)74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
Lunghezza tubo orizzontale (mm) (inch)51520,353521,155021,757022,458022,860523,8
Lunghezza tubo sterzo (mm) (inch)1234,81335,21485,81686,61887,42038
Angolo sterzo (degrees)71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
Rake forcella (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
Trail (mm) (inch)702,8602,4572,2572,2572,2572,2
Interasse (mm) (inch)97238,397038,297638,499739,3100739,6102140,2
Lunghezza carro posteriore (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
Drop movimento centrale (mm) (inch)702,8682,7682,7652,6652,6652,6
Stack (mm) (inch)51720,452920,854521,556222,158122,959523,4
Reach (mm) (inch)37214,637814,938315,139815,740215,841216,2
Altezza stand over (mm) (inch)72428,574229,276530,17873180531,782332,4
Larghezza manubrio c/c (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
Lunghezza attacco manubrio (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
Larghezza pedivella (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
Dimensione ruote700C700C700C700C700C700C

Informazioni aggiuntive

telaio

S